Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксперты: июнь 2016 стал самым жарким на Земле с 1880 года

Эксперты: июнь 2016 стал самым жарким на Земле с 1880 года

407


Эксперты: июнь 2016 стал самым жарким на Земле с 1880 года

Июнь 2016 года признан единственным месяцем за всю историю метеонаблюдений, когда было зафиксировано наибольшее число температурных рекордов.

Июнь 2016 года был самым жарким в новейшей истории и четырнадцатым рекордным месяцем по средней температуре в этом году, сообщило во вторник Национальное управление океанических и атмосферных исследований США (NOAA), о чем передает РИА Новости.

"Средняя мировая температура над поверхностью Земли и океана в июне 2016 года была самой высокой среднемесячной температурой с 1880 года, когда NOAA начала вести записи температурных рекордов", — говорится в сообщении ведомства. Также 34-ый год подряд июнь был жарче, чем годом ранее.




Специалисты также отмечают, что прошлый месяц был 14 рекордным по теплу, что стало самым продолжительным периодом за последние 137 лет.

Июнь 2016-го года признан единственным месяцем за всю историю метеонаблюдений, когда было зафиксировано наибольшее число температурных рекордов. В июне средняя температура на нашей планете оказалась 16,4 градусов, а это почти на один градус превышает средние июньские результаты за все 20-е столетие, отмечает ТРК "ТЕРРА".

Американские метеорологи прогнозируют, что температура на Земле продолжит расти и впредь. Резкое повышение температуры, говорят специалисты, обусловлено известным явлением Эль-Ниньо, а также особенностями деятельности человечества. Если ученые не отыщут адекватного решения глобальной проблемы, то это грозит серией масштабных природных катастроф.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК