Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Самый крупный в РФ крытый аквапарк откроют в Новосибирске

Самый крупный в РФ крытый аквапарк откроют в Новосибирске

542


Самый крупный в РФ крытый аквапарк откроют в Новосибирске
1-ая очередь самого крупного в РФ крытого комплекса, включающего аквапарк, аттракционы и гостиницу, будет введена в эксплуатацию в Новосибирске через месяц,



Общая стоимость комплекса составляет 6,5 миллиардов рублей, о чем рассказал журналистам 20 июля губернатор Новосибирской об-ти В. Городецкий.

«15 августа будут завершены монтажные работы. Это уникальный объект. Сдача комплекса включает 4 очереди: во-первых, аквапарк, во-вторых, гостиницу, в-третьих, медцентр, и в-четвертых, обустроенный пляж. Согласно плану, все 4 очереди введут в эксплуатацию в 1-ой половине 2018 г. Для 1-ой очереди на сегодня все готово», — сообщил В. Городецкий.

Глава правления стройкомпании "Кварсис" (застройщик и инвестор) П. Овчинников сказал, что строительство аквапарка закончат 01.08.2016, а 15.08.2016 после приемки "инженерии" будет известна дата ввода всех 4 очередей в эксплуатацию.




«20 июля получено заключение генерального подрядчика о том, что горки соответствуют мировым стандартам. После завершения работы питерской сертификационной комиссии и получения документов, гарантирующих безопасность объявят сроки запуска», — сообщил Овчинников. Он сказал, что цена за билет в аквапарк — самая низкая в РФ — 800 руб. за трехчасовое посещение, а для социально-незащищенных граждан будет действовать льготный тариф, как утверждают журналисты сайта "Русевик". Аквапарк может принять до 10 тысяч человек за день. Площадь аквапарка – 35 000 кв. метров, из них водная зона составляет 11 000 «квадратов». В комплекс входят 13 водных горок, 153 аттракциона для детей. В гостинице планируется 150 номеров, их общая площадь равна 9 000 кв. метров, площадь оздоровительного центра с тренажерным залом и бассейном составляет более 34 000 «квадратов».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК