Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Bild объявил бойкот олимпийской сборной России

Bild объявил бойкот олимпийской сборной России

438


Bild объявил бойкот олимпийской сборной России

По мнению журналистов издания, российскую олимпийскую сборную необходимо исключить.

Немецкое издание Bild решило, что не будет включать в общий медальный зачет результаты сборной России и информировать читателей об успехах россиян на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро, передает ТАСС со ссылкой на сайт издания.

"Если Россия все же сможет принять участие в Олимпиаде, то Bild не будет включать ее в общий медальный зачет. Мы аннулируем результаты россиян и не будем о них рассказывать", - говорится в заметке.

По мнению журналистов издания, российскую олимпийскую сборную необходимо исключить, если глава МОК Томас Бах не хочет сделать из борьбы с допингом посмешище.




В статье издания также говорится, что и западные спортсмены тоже прибегают к допингу, но когда это проходит под контролем правительства и спецслужб, это скандал, на который необходимо дать весомый ответ.

Напомним, что президент ОКР Александр Жуков заявил, что Олимпийский комитет России не дисквалифицирован и не отстранен, он является полноправным участником олимпийского движения, поэтому все российские атлеты, которые заявлены ОКР, будут выступать под российским флагом.

Ранее независимая комиссия WADA во главе с Ричардом Маклареном опубликовала отчет о расследовании покрывательства допинговой системы в России на Играх в Сочи. Согласно отчету, в скандале могут быть замешаны Министерство спорта РФ и ФСБ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК