Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Москве сегодня проводят в последний путь Героя России и полковника ВДВ Александра Маргелова

В Москве сегодня проводят в последний путь Героя России и полковника ВДВ Александра Маргелова

373


В Москве сегодня проводят в последний путь Героя России и полковника ВДВ Александра Маргелова

Сегодня, 21 июля в Москве в последний путь проводят Героя России, полковника ВДВ Александра Маргелова. Он скончался на 71-ом году жизни во вторник,19 июля от продолжительной болезни.

Гражданская панихида пройдет в храме Благовещения в Сокольниках. Похоронят Александра Маргелова с воинскими почестями на Новодевичьем кладбище (здесь похоронены его отец - первый командующий ВДВ СССР генерал армии Василий Маргелов и брат Василий).



Героев создает вера в героизм. Судьба ветерана ВДВ, полковника в отставке, Александра Маргелова доказывает эту истину. Будучи сыном легендарного командующего ВДВ Василия Маргелова, его девиз всей жизни «Никто, кроме нас!». В мировой практике в 70-е, «космонавт десантуры» (именно так называли Маргелова в армии) первым выполнил десантирование с военно-транспортного самолета «Ан-12» внутри гусеничной боевой машины «БМД-1» с двумя членами экипажа на борту.
Александру Маргелову в 1996 году присвоено звание Героя Российской Федерации за проявление мужества и героизма, проявленные при испытании, доводке и освоении специальной техники. В 1977 году награжден Орденом Красного Знамени, Орденом Красной Звезды.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК