Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые выяснили, какая музыка спасает от депрессии

Ученые выяснили, какая музыка спасает от депрессии

493


Ученые выяснили, какая музыка спасает от депрессии

Музыка хэви-метал часто ассоциируется со смертью, но исследователи утверждают, что слушать ее полезно как раз для того, чтобы предотвратить смерть и поднять самооценку. Исследователи из Нидерландов и Германии осуществили эксперимент с 30 участниками. Они проверяли, какие мысли возникали у людей, которые слушают нейтральную музыку и хэви-метал.

Выводы психологов подтверждают психологическую идею под названием «теория управления террором», согласно которой культурные ценности помогают людям управлять перспективой своей собственной смерти и обеспечивают жизненные ценности и цели. Согласно новому исследованию тяжелая музыка позволяет справиться с депрессией, так как музыка с тематикой смерти дает слушателям смысл жизни.
Ученые выяснили, какая музыка спасает от депрессии




Несмотря на то, что хэви-метал ассоциируется со смертью, поклонники данного жанра утверждают, что эта музыка позволяет им уйти от депрессии и даже отводит мысли, связанные со смертью. Такая музыка может рассматриваться как культурное благо для поклонников жанра и даже может стать частью их социальной идентификации. Тем не менее, исследователи обнаружили, что хэви-метал не помогает тем, кому не нравится этот музыкальный жанр.


Парни рубили жестко, хороводы тоже вышли что надо! @enterthedragonlord #testament #yotaspace #trashmetal #metal #heavymetal #метал #хэвиметал #трэшметал #рок #rock #афишамосква #москва #концерт #рокконцерт

Видео опубликовано YOTASPACE (@yotaspaceclub) Июл 19 2016 в 12:56 PDT



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК