Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Трамп заявил, какие страны НАТО защитит от России, в Кремле уже ответили на это

Трамп заявил, какие страны НАТО защитит от России, в Кремле уже ответили на это

339


Трамп заявил, какие страны НАТО защитит от России, в Кремле уже ответили на это

В Кремле отругали Трампа за комментарий о возможном нападении России на НАТО.

Кандидат Республиканской партии в президенты США Дональд Трамп заявил в интервью New York Times, что будет защищать страны НАТО от России лишь в случае, если союзники будут выполнять свои обязательства, пишет РИА Новости.

Журналисты спросили Трампа, будет ли он защищать прибалтийские страны-члены НАТО в случае нападения со стороны Москвы. "Если они выполняют свои обязательства перед нами, тогда да", — ответил Трамп.

Пятая статья Устава НАТО предполагает, что нападение на одну из стран альянса трактуется как нападение на всю организацию.




На саммите НАТО, который прошел в Варшаве 8-9 июля, альянс принял решение об отправке батальонов в Латвию, Литву, Эстонию и Польшу. Численность каждого подразделения, которым предстоит "сдерживать" Россию, составит от 800 до 1,2 тысячи человек.

В Кремле назвали "не очень удачной формулировкой" слова Трампа о гипотетическом нападении России на страны НАТО. Такое определение дал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

"Что касается того, чтобы всуе произносить фразу о гипотетическом нападении России на кого-то - это не очень удачная формулировка", - сказал Песков, комментируя слова Дональда Трампа о том, что США, в случае нападения России на одну из стран НАТО, придут ей на помощь, если она выполняет обязательства перед Вашингтоном.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК