Создать аккаунт
Главная » Последние новости » МЧС провело мастер-класс по безопасной ловле покемонов

МЧС провело мастер-класс по безопасной ловле покемонов

755


МЧС провело мастер-класс по безопасной ловле покемонов

Как играть в Покемон Го и где ловить покемонов в Pokemon Go читайте в обзоре TopNews.

Покемон Го в России, последние новости: спасатели проведут мастер-класс по безопасной ловле покемонов

В столичном районе Свиблово 21 июля 2016 года прошел мастер-класс МЧС по безопасной ловле покемонов. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на президента Академии государственной противопожарной службы МЧС Ивана Тетерина.

Он рассказал, что мероприятие прошло в рамках просветительской акции "День безопасности". Спасатели рассказали желающим о том, как не навредить себе при игре в Pokemon Go в России.

Как пояснил Тетерин, игроки бывают настолько поглощены ловлей покемонов, что не замечают опасностей. К примеру, за рубежом геймеры забредали в пруд или падали с обрыва. Также доверчивостью игроков могут воспользоваться грабители.

"Про эту игру мне рассказали мои студенты. Мы с коллегами решили, что с помощью покемонов нам удастся привлечь к проблемам безопасности внимание молодежи. Технический прогресс мы используем просто как еще один инструмент, чтобы нескучно рассказать о серьезных вещах. Заодно и напомним ребятам, что даже в такую увлекательную игру нельзя заигрываться. Как ни крути, покемоны обитают в виртуальном мире, а вот угрозы, с которыми сталкиваются при их ловле игроки, к сожалению, вполне реальные", — сказал Тетерин в преддверии мастер-класса.

Мастер-класс прошел у покестопа — так в игре Pokemon Go называются пункты, где участники могут пополнить ресурсы, собрать необходимые предметы и отдохнуть.
Покемон Го: что это

"Взорвавшая" уже весь мир Pokemon Go (Покемон Гоу) от Nintendo и Niantic — это неординарная игра в которой используется дополненная реальность. Технология дополненной реальности реализуется с помощью камеры смартфона геймера и посредством отслеживания его геопозиции.

Для того, чтобы cтaть учacтникoм игpы, пoтpeбуeтcя мобильное устройство c включeнными интepнeтoм, GPS, пo кoтopoму будeт пoнятнo, гдe вы нaxoдитecь, чтoбы "пoдбpocить" тудa пoкeмoнa, и видeoкaмepa, чepeз кoтopую можно будет увидеть карманного монстра.

МЧС провело мастер-класс по безопасной ловле покемонов


Покемон Го: как играть

Приложение Покемон Го отслеживает местоположение игрока и расставляет покемонов по всей округе - чтобы игроку приходилось приложить усилия для их поиска. Особенность этой игры в том, что в ней нужно передвигаться, причем, много - геймеру для успеха необходимо будет пройти (проехать/пробежать) несколько километров как минимум. Ибо в игре используются геолокации, до которых необходимо добираться.




Как правило, чем крупнее населенный пункт и чем ближе к его центру - тем больше покемонов и тем выше количество получаемых бонусов.

Смысл игры довольно прост: передвигаться по городу, находить покемонов, тренировать их, сражаться с соперниками, вступать в команды/фракции, захватывать ключевые точки, сражаться с другими тренерами - такими же геймерами.

Как играть в Pokemon Go - руководство по игре. ВИДЕО



В игре нет прямого поиска, однако есть подсказки. Необходимо обращать внимание на шевелящиеся листья, траву на карте, а также на любые движения. Если вы будете совсем близко к покемону, то в нижнем левом углу вы увидите пиктограммы тех, кто рядом с вами. Но близко – совсем не означает, что покемон в 10 метрах от вас. Если вы увидите покемона на картинке, значит вы его нашли и должны поймать с помощью мячика. Количество попыток не ограничено.

МЧС провело мастер-класс по безопасной ловле покемонов


После того, как покемон пойман, вам нужно собрать коллекцию покемонов, которую можно увидеть в Pokedesk. Чем больше покемонов, тем больше возможностей найти редкие виды карманных монстров.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК