Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Киев начинает наступление в Донбассе - ужасающие данные российских политиков

Киев начинает наступление в Донбассе - ужасающие данные российских политиков

440


Киев начинает наступление в Донбассе - ужасающие данные российских политиков

Киев нещадно обстреливает города и села Донбасса, готовя наступление. Об этом откровенно заявил Виталий Чуркин, постпред РФ при Совбезе ООН.

Чуркин направил главе организации Коро Бешо письмо со следующим содержанием: «Ситуация на юго-востоке Украины вызывает обеспокоенность. Украинские вооруженные силы регулярно обстреливают населенные пункты, находящиеся под контролем ополчения Донбасса».




Виталий Чуркин обратил особое внимание ООН на то, что с конца 2015 года Украина стабильно нагнетает напряженность и по мнению российской дипломатии «старательно подрывает перемирие в Донбассе».
«Налицо все симптомы того, что украинские военные готовят обширную силовую операцию», - отметил Чуркин. Между тем, дипломат подчеркивает, что происходящее в Донбассе кровопролитие необходимо урегулировать исключительно дипломатическим путем.
Напомним, что 19 июля украинские силовики сообщили о том, что за сутки на территории АТО погибли 7 военнослужащих. В ДНР отметили, что лишь за одну ночь Украина выпустила в сторону территории Донецкой республики 22 артиллерийских снаряда и 379 минометных.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК