Создать аккаунт
Главная » Последние новости » НАТО: Путин подготовил армию к захвату Восточной Европы и может «в одночасье» объявить войну

НАТО: Путин подготовил армию к захвату Восточной Европы и может «в одночасье» объявить войну

355


НАТО: Путин подготовил армию к захвату Восточной Европы и может «в одночасье» объявить войну

Владимир Путин натаскал свою армию к «молниеносному» захвату Европы и может в одночасье объявить войну НАТО. Так считает Ричард Ширрефф, генерал Североатлантического альянса. Ранее он занимал пост замглавнокомандующего ВС НАТО в Европе.

Ширрефф настаивает на том, чтобы НАТО как можно активнее наращивало свое присутствие в Польше. Если члены Альянса не ответят на некий «вызов Путина», последствия конфликта могут стать фатальными.
Генерал НАТО отметил, что всего за последние полтора года Россия стала агрессивнее в военном плане. По его мнению, таким образом Владимир Путин старается отвлечь внимание людей к экономическим проблемам в стране. И даже несмотря на санкции Запада российская армия стала устрашающей.



«Россия способна удивить Запад. И, возможно, разрушительными последствия для Восточной Европы, а фатальными - для всего альянса», - уверен американский генерал.
Кроме того, Ширрефф в своем докладе утверждает, что Путин может придумать «любой предлог, который способен вписаться в его точку зрения». Так, по его словам, Россия легко может начать наступление на Польшу. И предлогом может стать «предупреждение удара НАТО или защита Калининграда». По словам генерала, НАТО сейчас делает совершенно неверный расчет в сторону России.
Доклад Ширреффа - «ужасающая» картина того, что Россия «в одночасье объявит войну НАТО». По его мнению Путин и его войска с легкостью отрежут доступ к Прибалтике для НАТО со стороны Польши. Хотя это могут быть просто перемещения российских солдат, за которыми альянс не в состоянии уследить.
По мнению генерала Ширреффа, единственный способ как-то сдержать Путина от «соблазна» втянуть Восточную Европу в зону конфликта - нарастить свое присутствие в Польше.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК