Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Голод не тетка»: ученые доказали, что чрезмерная агрессия в людях родом из голодного детства

«Голод не тетка»: ученые доказали, что чрезмерная агрессия в людях родом из голодного детства

433


«Голод не тетка»: ученые доказали, что чрезмерная агрессия в людях родом из голодного детства

О необходимости правильного питания, особенно в детском возрасте, говорят очень много. Есть внешние проявления неполноценного питания в детстве. Это физиологические нарушения, низкая успеваемость. Американские ученые пошли дальше. Они провели социологическое исследование и выяснили, что голодное детство с возрастом становится причиной повышенной агрессии.




В ходе исследования участникам задавали вопросы о том, насколько полноценным было их питание в детстве. Далее шли вопросы о том, может ли человек контролировать свои эмоции и о том, бывали ли случаи осознанного нанесения телесных повреждений другим людям.

Результаты оказались неожиданными. Из тех опрошенных, кто недоедал в детстве, 37% хотя бы раз вели себя агрессивно по отношению к другим людям. В группе тех, у кого было сытое детство, доля таких людей составила 15%.

Такие результаты лишний раз подтверждают, что требования педиатров о полноценном питании детей и подростков не «пустой звук», а жизненная необходимость.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК