Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Население Японии на 2017 год составляет…

Население Японии на 2017 год составляет…

1 809


Население Японии на 2017 год составляет…
В последние годы Япония становится весьма популярной страной. Она относится к развитым государствам и широко известна всему миру. В Японии отлично налажено технологическое производство, недаром по всему миру наблюдается повышенный спрос на японскую телеаппаратуру и другие незаменимые в быту вещи. Эта страна популярна не только производством современных и качественных телевизоров и компьютеров, но и своей изысканной кухней, а также необычной культурой. Многие туристы мечтают побывать в стране уникального «Восходящего Солнца» и пообщаться с местным населением, которое гостеприимно принимает всех без приезжих туристов.

Население Японии


Настоящее население Японии на 2017 год составляет около 126 500 000 человек. При этом ежегодно общая численность местных жителей идет на убыль. Согласно последней статистике, за прошедший год общая численность проживающего в стране населения уменьшилась примерно на общее количество в 150 000 человек.

Главная причина общей убыли местного населения — это повышенная смертность. К сожалению, даже в стране современных технологий не могут справиться со старостью, а также многочисленными серьезными заболеваниями, которые и являются главной причиной понижения общей численности населения. Если подводить общие данные, то за сутки умирает примерно 3500 человек. Аналогичная цифра в течение полного года увеличивается до значения в 702 500 человек.

Что же касается статистики рождаемости, то она, конечно, имеется в Японии, но вот со смертностью она находится в наименьших пределах. Современные и развитые японцы не стремятся к созданию семей с большим количеством детишек. Как правило, одна семья ограничивается двумя детишками, а некоторые молодые семьи не соглашаются рожать и второго ребенка в семье. Рождаемость за одни сутки составляет около 2800 детишек, за полный год цифра увеличивается до значения в 582 000 младенцев. Конечно, данная цифра не столь мала, но по сравнению со смертностью она существенно ниже.
Население Японии на 2017 год составляет…

Общая численность населения Японии на 2017 год составляет порядка 126 500 000 человек. Из указанного количества местных жителей на долю мужчин 61 500 000 человек, а вот женщин в Японии примерно 65 000 000 человек. Наблюдается примерно равное соотношение среди мужского, а также женского населения, что по процентным соотношениям равняется 48% на 52% соответственно.




Страна известна своей миграцией. При этом, в Японии стремится большое количество иммигрантов. А вот местные жители только в редких случаях стараются покидать пределы собственной Родины. Миграция населения находится не на высоком уровне, в течение года Японию посещают около 38 500 новых жителей.

Плотность населения Японии на 2017 год составляет 126 500 000 человек. Среди указанного общего количества местных жителей на трудоспособное население отводится 64%. К данной категории относятся граждане, достигшие 16-ти летия, но возраст которых не превышает 65-ти лет. На долю младенцев, а также малолетних детишек и подростков отводится около 13% от общей численности населения. А вот оставшиеся 22% отдаются под группу населения преклонного возраста. При этом, средняя продолжительность жизни японцев равна примерно 70-ти годам.

Население Японии на 2017 год составляет…

Важно отметить, что технологическое производство в Японии развито на высшем уровне. Но большая часть населения трудоспособного среднего возраста занята в иных сферах деятельности. Например, широко востребовано среди людей трудоспособного возраста производство автомобилестроения. Не меньше популярна и пищевая промышленность, ведь недаром в Японии отлично налажено производство суши, роллов, различных блюд из риса или же рыбы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК