Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Самый популярный российский телеканал финансировали иностранцы

Самый популярный российский телеканал финансировали иностранцы

320


Самый популярный российский телеканал финансировали иностранцы

Роскомнадзор сообщил, что один из самых популярных информационных телеканалов финансировался Западом. Когда данная информация «просочилась» в интернет и многие узнали правду, телеканал вынужден был подтвердить это.

Речь идет о всемирно известном телеканале «Дождь». Напомним, что в закон «О СМИ» ранее были внесены некоторые изменения, соответственно, следуя им информационное издание обязано было сообщить об этом в соответствующие органы. Выяснилось, что помимо «Дождя», такими же махинациями занимались еще шестьдесят пять телеканалов.




Наталья Синдеева, она же генеральный директор информационного издания пыталась скрыть западное финансирование. Она убеждала всех в том, что телеканал получает денежные средства только лишь, благодаря рекламе и платным подпискам. Вся правда выяснилась после того, как один из блогеров, Илья Ухов в Facebook выложил фото документа, подтверждающего партнерские отношения между каналом и Западом. На нем значилась сумма перевода в сто тысяч евро телеканалу, от гендиректора по вопросам развития и сотрудничества ЕС. Привлекла внимание и дата на документе, деньги были отправлены в 2014 году, когда в мире происходили исторические события, а именно: референдум в Крыму и трагедия в Донбассе.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК