Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Скандал вокруг «политического кредита» Украины перед России нарастает – позиция Киева непоколебима

Скандал вокруг «политического кредита» Украины перед России нарастает – позиция Киева непоколебима

336


Скандал вокруг «политического кредита» Украины перед России нарастает – позиция Киева непоколебима

В конце прошлого года Украина должна была рассчитаться с Россией по своему «политическому долгу», составившему 3 млрд долларов. Однако Киев принял жесткую непоколебимую позицию в этом вопросе и не сдает позиций.

Александр Данилюк, глава Минфина Украины, выразил свою позицию довольно лаконично: страна вовсе не обязана возвращать этот долг России. Этой позиции он намерен придерживаться и в Высоком Лондонском суде. По его словам, этот «политический кредит» Украину принудили взять. «Его брал еще Янукович, это его долг. Кроме того, после Крыма и Донбасса Украина вообще ничего России не должна», - добавил министр.




Напомним, в конце 2013 года Россия вознамерилась в качестве помощи от кризиса предоставить Украине крупный кредит в 15 млрд долларов. И даже успела перечислить 3 млрд из них, пока не грянули события февраля 2014 года. Срок погашения истек в конце 2015 года. Но Украина выплачивать долг не спешила. На компромисс Украина не пошла. В результате Россия подала исковое заявление в суд.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК