Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ИГ готовит отправку боевиков с Кавказа в Европу

ИГ готовит отправку боевиков с Кавказа в Европу

370


ИГ готовит отправку боевиков с Кавказа в Европу

В крупнейшем аэропорту Турции 28 июня вечером прогремели взрывы. В стамбульском аэропорту Ататюрка погибли 45 человек и 239 были ранены.
Самоподрывы совершили три смертника, вооруженные автоматическим оружием и поясами шахида. В терминале 2 прогремели два взрыва со стрельбой. Чуть ранее 22:00 по местному времени на парковке аэропорта террористы стали стрелять по людям. Они были членами запрещенной в России организации «Исламское государство». Один из террористов - уроженец Дагестана Вадим Османов. Спецслужбы Турции объявили организатором теракта этнического чеченца Ахмеда Чатаева (кличка «Однорукий»).
В качестве цели для волны новых терактов «Исламское государство» (запрещенное в России) рассматривает преимущественно Западную Европу и Турцию. Для этого организация объявила сбор возможных смертников из Северного Кавказа, Грузии и Азербайджана.




Генеральное управление полиции Турции и спецслужбы страны получили сообщение о подготовке к терактам собранной группы из боевиков ИГ. Порядка 25 человек ожидают переброса в Турцию через Азербайджан, Грузию и Кипр.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК