Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ЦИК «в бешенстве»: девятьсот открепительных удостоверений превратились в пепел

ЦИК «в бешенстве»: девятьсот открепительных удостоверений превратились в пепел

274


ЦИК «в бешенстве»: девятьсот открепительных удостоверений превратились в пепел

Заместитель председателя Центральной Избирательной Комиссии в ужасе от случая, произошедшего в Тюменской области. Почти тысяча открепительных удостоверений - исчезли. Данные удостоверения необходимы для голосования, которое должно состояться 18 сентября 2016 года. Депутат Тюменской области признался, удостоверения исчезли по его вине. Оказывается, он нечаянно взял их для растопки своей бани.
Николай Булаев, зампред ЦИКа был шокирован данным инцидентом, ведь открепительные удостоверения должны были храниться в Нижнетавдинском районе, территориальной избирательной комиссией.



Как оказалось, открепительные удостоверения были переданы депутату по причине отсутствия сейфа в помещении ТИК. В объяснительной записке, депутат заявил, что данные документы сжёг по неосторожности, так как был без очков и не видел, что именно кидает на растопку бани, ведь в его сейфе хранились ещё и другие, ненужные ему документы. В ЦИК конечно же не поверили ему и заметили, что удостоверения должны были находиться именно у председателя территориальной избирательной комиссии. К расследованию данного дела будет подключено министерство внутренних дел, а все открепительные удостоверения, которые оказались в центре скандала — аннулируют.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК