Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Игру Pokemon GO проверят на предмет соответствия законодательству

Игру Pokemon GO проверят на предмет соответствия законодательству

445


После официального релиза в Российской Федерации стремительно ставшую популярной игру Pokemon GO намерены проверить на предмет её соответствия действующему законодательству. В интервью корреспонденту «Известий» об этом заявил сегодня руководитель Роскомнадзора Александр Жаров.


«Мы, разумеется, безусловно, тщательно проанализируем данное соглашение для пользователей из Российской Федерации. Будут сделаны, в частности, выводы о том, обрабатываются ли персональные данные, а также в каком конкретно объёме, — подчеркнул Жаров. – И если они обрабатываются, то наши специалисты непременно свяжутся с компанией, являющейся владельцем этой игры, после чего начнётся конструктивный диалог по вопросам исполнения российского законодательства».


Как полагает глава Роскомнадзора, разработчики игры Pokemon GO шпионские цели не преследовали. Напомним, ранее возникали подозрения, что создатели приложения – это американские спецслужбы.





«Я думаю, что основной их задачей стал всё же заработок. Согласно официальной открытой информации, средства они действительно сегодня получают, причем немалые», — отметил Александр Жаров.


Напомним, игра Pokemon GO стала набирать широкую популярность во всём мире в текущем месяце. В нашей стране официальный релиз ещё не выходил, но самым активным пользователям данные ограничения удалось обойти. Мобильное приложение сегодня доступно для загрузки в Google Play и App Store. Распространяют его совершенно бесплатно, но в то же время оно содержит и встроенные покупки.

Главной целью геймера является в Pokemon GO поиск покемонов: данное приложение синхронизируется с Google-картами, и при загрузке его на экранах пользователей появляются районы, в которых они находятся. В момент непосредственного приближения к покемону мобильное устройство издаёт соответствующий сигнал.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК