Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Учёные выяснили, каким животным грозит вымирание

Учёные выяснили, каким животным грозит вымирание

466


Ведущие учёные мира провели совместное масштабное исследование с целью выяснить, каким животным грозит полное вымирание до 2100 года.

Как пишет сегодня популярный зарубежный журнал Bio Science, ссылаясь на научный доклад специалистов, невзирая на все старания современного человечества, в настоящее время по-прежнему продолжают демонстрировать сокращение популяции чёрных носорогов, бенгальских тигров, а также западных горилл. Кроме того, под угрозой вымирания оказались сейчас, по мнению экспертов, бантенга (представитель рода быков) и дикие ослы.

«В том случае, если представители научного сообщества в срочном порядке не начнут предпринимать сейчас какие-то кардинальные меры для сохранения перечисленных нами разновидностей животного мира, то уже через несколько десятилетий они попросту исчезнут», — предупредили учёные.

Исследователи подчеркнули при этом, что современное человечество на данный момент крайне мало и не достаточно полноценно заботится о сохранении существующих в природе видов животных. Более того, именно небрежное отношение людей к представителям фауны становится нередко основной причиной их вымирания. Причем речь идёт в данном случае не только о браконьерстве, но также и о проникновении людей в среду, где обитают редчайшие виды животных, уточнили специалисты. Своими попытками освоить территории проживания редких видов люди только способствует их вымиранию.




Авторы исследования настаивают на том, что данный процесс необходимо останавливать совместными усилиями мировой общественности.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК