Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ford выпустил с конвейера свой последний пикап Falcon Ute

Ford выпустил с конвейера свой последний пикап Falcon Ute

434


Известная автомобилестроительная компания Ford из Соединённых Штатов выпустила с конвейера свой последний пикап марки Falcon Ute. Модель вышла в белом цвете, уточнили в пресс-службе американского автоконцерна.

О том, что предстоит закрытие одного из подразделений популярного бренда Ford, расположенного в Австралии, стало известно ещё в 2013 году, пишут сегодня «Автоновости дня» со ссылкой на ведущие профильные масс-медиа Запада.

Последняя модель Ford Falcon Ute XR6 сошла с конвейера завода в минувшую пятницу, 29 июля. При этом в пресс-службе компании заявили, что руководство не планирует выставлять данное авто на продажу – машину хотят оставить для демонстрации на всевозможных мероприятиях. Её намерены показывать широкой аудитории наряду с последней моделью Territory, которую презентуют публике уже 7 октября.




В общей сложности, начиная с 1961 года, американская компания выпустила почти 480 тысяч автомобилей марки Falcon Ute. Уточним, что в качестве основной причины принятого решения прекратить сборку данной модели в Ford назвали чересчур высокие затраты на её производство, а также крайне сложные условия, сложившиеся на сегодняшний день на мировом авторынке.

Отметим также, что руководители бренда Ford закрывают в ближайшее время завод по выпуску двигателей Geelong и фабрику Broadmeadows. Своих рабочих мест лишатся в итоге, по меньшей мере, 1,2 тысячи человек.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК