Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Ираке новое нападение террористов: террористы штурмовали газокомпрессорную станцию

В Ираке новое нападение террористов: террористы штурмовали газокомпрессорную станцию

359


В Ираке новое нападение террористов: террористы штурмовали газокомпрессорную станцию

Стало известно о новом нападении террористов: боевики организовали атаку на газовый объект на севере Ирака. Согласно последним полученным данным террористы предприняли попытку штурма газокомпрессорной станции, которая находится в 15-ти километров от провинции Киркук, и наткнулись на сотрудников правоохранительных органов, осуществлявших контроль за охраняемым объектом.




Нападение террористов на севере Ирака повлекло за собой смерть четырех сотрудников газокомпрессорной станции. Также в тяжелом состоянии находятся два охранника станции вследствие полученных серьезных ранений. На данный момент станцию удалось вернуть под контроль силовикам.

Пока ни одна существующих экстремистских и террористических организаций не берет на себя ответственность за штурм газового объекта, но известен случай попытки боевиков запрещенной на территории России террористической группировки «Исламское государство» захватить другие ценные, в том числе нефтяные, объекты на этой же территории. Интересен факт, что на территории соседней провинции Киркук находится почти половина запасов нефти Ирака.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК