Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Названы самые востребованные модели автоконцерна Volkswagen

Названы самые востребованные модели автоконцерна Volkswagen

390


По официальным данным агентства «Автостат», объём продаж машин известной автомобилестроительной компании Volkswagen из Германии за первые шесть месяцев текущего года упал на 0,7 процента, если сравнивать с аналогичным периодом минувшего года.

Эксперты уточнили, что в первом полугодии 2016-го самыми востребованными среди автолюбителей моделями этого популярного немецкого бренда стали Scania, а также представители коммерческого транспорта.

Наиболее высокие показатели объёма продаж среди отдельных марок, входящих в состав Volkswagen Group, удалось продемонстрировать при этом Audi. На втором месте оказался Porsche, а третью позицию рейтинга «Автостата» заняли модели Skoda, уточняет сегодня «Дейли-Мотор».

В первую пятёрку лидеров по объёмам продаж также вошли популярный бренд Seat и известная автомобилестроительная компания MAN.




По результатам июня текущего года автоконцерн реализовал по всему миру в общей сложности свыше 492800 экземпляров своих машин. Аналитики авторитетного агентства подчеркнули, что это на 4,7 процента больше, чем за аналогичный период 2015-го.

Уточним также, что, невзирая на громкий «дизельный скандал», печальные последствия которого до конца ещё так и не устранены, немецкому автоконцерну Volkswagen удалось выбиться в лидеры по общей численности выпущенных с конвейера транспортных средств. При этом популярный бренд успешно обошел по данному показателю даже своего главного конкурента на рынке в мире – японскую компанию Toyota, подытожили специалисты «Автостата».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК