Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Не везет, так не везет!»: австралийскую сборную ограбили в Олимпийской деревне Рио

«Не везет, так не везет!»: австралийскую сборную ограбили в Олимпийской деревне Рио

324


«Не везет, так не везет!»: австралийскую сборную ограбили в Олимпийской деревне Рио

Скандал за скандалом: Олимпиада еще не началась, а организаторы Игр получили множество нареканий – от недостроенной деревни для олимпийцев до ужасающего состояния залива, где будут проходить соревнования по гребле. Однако больше всего, волею судеб, пострадала почему-то сборная Австралии - на этих играх ее уже негласно стали называть чемпионом по невезению.

Все началось с того, что по прибытию в Рио сборная отказалась селиться в предложенных организаторами номерах – комнаты оказались непригодными к проживанию: унитазы не работали, канализация оставляла желать лучшего, по стенам текла вода. Красоты не добавлял строительный мусор и оголенные провода, торчащие в самых неожиданных местах. Пока организаторы спешно приводили квартиры в порядок, австралийская сборная на время поселилась в близлежащих отелях.
И только все вроде бы утряслось – как новое потрясение. Пожар в апартаментах сборной Австралии произошел, по предварительным выводам, как раз из-за мусора. В результате его возгорания жители корпуса были эвакуированы. А по возвращению домой спортсмены обнаружили пропажу личных вещей и ноутбуков.





Как рассказал представитель Олимпийского комитета Австралии Майк Танкред, «пропало несколько футболок и 2 ноутбука. Один из них принадлежал члену велосипедной сборной, другой «сделал ноги» с рецепции сборной».

Спортсмены из других стран также жаловались на недоделки в деревне. Россиянам повезло больше других – корпус, где поселилась наша сборная, был на приемке у «высокого начальства» из МОК. Однако и тут без замечаний не обошлось: грязно, тесно, а в некоторых номерах отсутствуют даже крючки для полотенец.
К слову, за халатное отношение к обязанностям директор Олимпийской деревни был лишен своих полномочий.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК