Создать аккаунт
Главная » Последние новости » До 23 человек возросло число пострадавших при взрыве газа в Махачкале

До 23 человек возросло число пострадавших при взрыве газа в Махачкале

566


До 23 человек возросло число пострадавших при взрыве газа в Махачкале

Сегодня, первого августа, в результате прогремевшего взрыва в зале торжеств «Лайли» пострадали двадцать три человека. По сведениям, обнародованным пресс-службой Минздрава Дагестана, наиболее тяжелые травмы получили пятеро из них. Об этом сообщает ТАСС.


В 15 часов 10 минут в кухне банкетного зала «Лайли», которая располагалась в подвальном помещении, раздался взрыв. Волной вынесло стекла, значительные повреждения получили конструкции внутри помещения. Взрыв произошел как раз в то время, когда в заведении вот-вот должно было начаться свадебное торжество.


«По последним данным 23 пострадавших, — уточнили в министерстве. — 18 человек доставлены в РКБ (Республиканскую клиническую больницу, — ред.), из них 5 тяжелых», — добавили в Минздраве республики.




Также представители Минздрава Дагестана рассказали, что в первую горбольницу скорые доставили еще пятерых пострадавших.


В числе потерпевших не только работники заведения (в основном это женщины, которые работали на кухне), но и люди, приглашенные на свадьбу. По счастью, жених с невестой в банкетный зал в то время еще не прибыли.


На этот момент известно, что взрыв был спровоцирован утечкой газовоздушной смеси из магистральной трубы — по ней он подавался в кухню (в горячий цех). После хлопка возгорания не последовало. Сейчас на месте чрезвычайного происшествия работают спасатели и специалисты из «Махачкала-газ».


Как стало известно, владелец «Лайли» ранее уже получал предупреждение за несоблюдение техники безопасности касательно эксплуатации газовых баллонов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК