Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые узнали, почему вымерли древние животные

Ученые узнали, почему вымерли древние животные

565


Ученые узнали, почему вымерли древние животные

Ученые из Университета Вандербильта узнали, почему вымерли древние животные. Причиной массовой гибели, по мнению палеонтологов, стали сами же представители фауны, пишет портал «Актуальные новости».


Заинтересовавшись причиной массового вымирания животных, произошедшего более 540 млн лет назад, ученые пришли к неожиданному выводу. Из рассказа исследователей известно, что жизнь на планете в тот период была очень проста. В основном на Земле обитали одноклеточные организмы, жившие исключительно в воде. Однако такое явление, известное в науке, как «кембрийский взрыв», обусловило значительный эволюционный прорыв, в результате чего стали появляться более сложные организмы. Основной их особенностью стало наличие скелета. Эти новые существа изменяли окружающую среду таким образом, чтобы делать ее все более сложной для жизни простых организмов.




Таким образом, версия ученых гласит, что в массовом вымирании древних животных виноваты сами представители фауны. Следует отметить, что на данный момент этот вариант является приоритетным в исследовании вопроса, однако палеонтологи продолжат свои работы в этом направлении.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК