Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Дональд Трамп продолжает вести себя «экономически» неординарно и алогично

Дональд Трамп продолжает вести себя «экономически» неординарно и алогично

508


Поведение лидера президентской гонки говорит о глубоком замысле, возможно, это американская версия поведения Жириновского.

В любом случае, несомненно, что гиперпопулистская модель поведения уже принесла Трампу немало политических дивидендов, что, правда, вовсе не гарантирует избрания президентом. По крайней мере, «товарищ» Жириновский, возможно, не рискнул бы так открыто ссориться с одним их влиятельнейших спонсоров собственной партии, как это сделал Трамп.

Впрочем, часть комментаторов утверждает, что хотя Трамп отказался от встречи с имеющим влияние кланом братьев Кох, на деле речь идет не об отказе кандидата, а о нежелании бизнесменов иметь с ним дело. Братья Кох уже отмежевались от Трампа, заявив, что отзывают обещание финансировать избирательную кампанию республиканцев в части президентских выборов. Вместо этого спонсоры сосредоточатся на кандидатах в Сенат.




Т.о., речь не идет об алогичном и экономически неоправданном поведении, просто «товарищ Дональд» вполне в американском духе выжимает максимум из ситуации. Сознанию избирателей навязывается образ простого парня, выбившегося в миллиардеры и не «продающегося» крупному капиталу, хотя он сам к нему и принадлежит. Возможно, такая позиция спорна, но пока Трамп извлекает из нее максимум.

Стороннему же наблюдателю все сильнее кажется, что истинные рычаги управления содержатся не в Белом Доме, а весь процесс выборов – сложного вида шоу для потребителей политики. В любом случае, пока Америка может себе это позволить.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК