Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В России вводят современную технологию бесконтактных платежей

В России вводят современную технологию бесконтактных платежей

473


Стало известно о том, что уже к концу этого года на территории Российской Федерации начнёт работать новая технология бесконтактных платежей. Систему разработали эксперты Национальной системы платёжных карт в тесном сотрудничестве со специалистами Visa и MasterCard.

Корреспондент популярной газеты "Ведомости" уточняет, что современная технология основывается на применении популярных приложений ApplePay, Samsung Pay, а также Android Pay, позволяющих гражданам нашей страны осуществлять оплату товаров и услуг с помощью собственных смартфонов.


"Данные приложения функционируют на основе токенизации – это специальная технология, успешно заменяющая ценные платёжные сведения токеном, то есть неким ссылочным номером, благодаря которому идентификация того или иного клиента происходит без необходимости указывать реальный номер его платёжной карты", — пояснила гендиректор Visa в России Екатерина Петелина.





Таким образом, даже в том случае, если гипотетический преступник будет знать токен, который был присвоен какой-то пластиковой карточке в рамках данной системы, похитить денежные средства с его помощью он не сможет. Дело в том, что токен устроен так, что попросту не позволит злоумышленнику снять деньги с карты в банкомате либо расплатиться с её помощью в супермаркете.

Компетентные специалисты полагают, что данная инновация позволит существенно снизить уровень мошенничества в стране с пластиковыми картами.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК