Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новая книга о Гарри Поттере стала самой быстро продаваемой в США за 10 лет

Новая книга о Гарри Поттере стала самой быстро продаваемой в США за 10 лет

548


Новая книга о Гарри Поттере стала самой быстро продаваемой в США за 10 лет
Новая книга о Гарри Поттере стала самой быстро продаваемой в США за 10 лет

  • 03.08.2016, 17:19,

  • Последние новости / Важные

  • Просмотров: 0

  • Комментариев: 0



Facebook
Twitter
Вконтакте
Одноклассники
Google+

Книга «Гарри Поттер и Проклятое дитя» опередила по популярности «Пятьдесят оттенков серого».

В Северной Америке за первые два дня продаж было продано два млн печатных экземпляров книги Джоан Роулинг "Гарри Поттер и проклятое дитя" - пьесы, по которой была поставлена одноименный спектакль. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Business Insider, в Великобритании за первые три дня продаж было продано 680 тысяч копий книги.




Что касается продаж в США и Канаде, то новому творению Роулинг, соавторами которой в этот раз стали Джон Тиффани и Джек Торн, не удалось повторить показатели изданной в 2007 году книги "Гарри Поттер и дары смерти". Тогда читатели были уверены, что это последняя книга о приключениях волшебника и приобрели 8,3 млн копий уже в первый день продаж.

Тем не менее, отмечает Business Insider, "Гарри Поттер и проклятое дитя" уже вошла в список самых продаваемых книг в истории, что удивительно для пьесы, при том что знаменитая Роулинг является лишь одним из авторов. Когда можно будет приобрести пьесу в электронном виде, пока не объявлялось.

В итоге пьеса «Гарри Поттер и Проклятое дитя» стала самой быстро продаваемой книгой в Великобритании за последние десять лет, сместив с первого места «Пятьдесят оттенков серого», сообщает «Би-би-си».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК