Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Трамп попробовал обрушить рынок акций в США

Трамп попробовал обрушить рынок акций в США

453


Трамп попробовал обрушить рынок акций в США

  • 03.08.2016, 19:54,

  • Последние новости / Важные

  • Просмотров: 0

  • Комментариев: 0



Facebook
Twitter
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Экстравагантные выходки кандидата в президенты США от республиканцев продолжают удивлять аналитическое сообщество.

По мнению Трампа, на рынке акций США надут чрезвычайно большой пузырь и деньги с него необходимо срочно спасать. Кандидата в президенты даже не смущает тот факт, что такого рода заявление на недостаточно стабильном рынке вполне может хватить для провоцирования паники и обвала. Занятно, но спада не случилось, это характеризует недоверие к словам политика и текущую стойкость рынка.

Еще интереснее то, что в фундаментальном смысле Трамп абсолютно прав. Низкие ставки являются основной причиной взлета рынка к историческим максимумам и смена тренда в ставках ФРС готова этот пузырь прорвать чуть ли не в момент объявления решения. Правда, опять же не ясно, зачем миллиардеру примерять на себя роль «дурного вестника». За плохие новости, пусть они даже правдивы, не принято награждать.




ФРС невнятно, но признает, что стоимость бумаг переоценена. Это же показывает простейший анализ – капитализация S&P 500 в 25 раз выше средней прибыли компаний индекса и в 2,5 раза превышает их выручку, что является историческим рекордом и очевидной несуразицей. Тем не менее, чтобы толкать обрушивающуюся пирамиду, надо быть крайним авантюристом. Хотя, если посмотреть на статистику, то падение фондового рынка за три месяца до выборов всегда гарантировало поражение правящему президенту. В этом смысле Трампу политически выгоден крах, поскольку дает дополнительную надежду на избрание. Так что не будет большим парадоксом, что один из столпов Уолл-стрит раскачивает ситуацию, обвиняя «продавшегося системе» конкурента в некомпетентности и намерен «на руинах» строить новое светлое будущее. В России такое проходили и с интересом хотели бы посмотреть на это в США.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК