Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В интернете появилась петиция за отставку Дмитрия Медведева

В интернете появилась петиция за отставку Дмитрия Медведева

524


Россияне возмущены заявлением премьера России о том, что низкая зарплата для учителя – это норма


Заявление главы правительства России Дмитрия Медведева о том, что низкая зарплата для учителей является нормой, вызвала у россиян негодование. Спустя 24 часа после заявления премьер-министра Владимира Путина просят отправить его в отставку.

Так, сегодня, 4 августа, на ресурсе change.org были опубликованы несколько соответствующих петиций.

Как сообщил автор петиции Александр Ли, во главе Кабинета Министров не должно быть рекламного лица компании Apple, которое спит во время Олимпиады и советует учителям искать подработку, чтобы выжить.

Буквально за два часа нахождения на сайте петиция собрала свыше 250 подписей.

Напомним, что скандальное выступление премьер-министра России Дмитрия Медведева состоялось 3 августа в ходе молодежного форума «Территория смыслов». Один из учителей Дагестана посетовал Дмитрию Медведеву на низкую зарплату, на что глава правительства России посоветовал недовольным педагогам заняться поиском подработки или открыть свой бизнес.




Медведев заявил, что если кто-то хочет зарабатывать деньги, то для этого есть «масса прекрасных мест, где это можно сделать лучше и быстрее. К таким местам относится бизнес».

К вечеру того же дня заявление Медведева облетело все сети и стала мемом, который вызвал появление огромного количества шуток.

В мае текущего года еще одно заявление премьер-министра стало интернет-мемом. Тогда Дмитрий Медведев в ходе встречи с крымскими пенсионерами заявил, что денег нет, но нужно держаться. После этого он пожелал им отличного настроения и хорошего здоровья.

По материалам Ura.Ru

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК