Создать аккаунт

Няня в семье

385


My Webpage

Не так давно российское телевидение напугало население кадрами скрытой видеосъемки. Засомневавшиеся в добропорядочности нанятых воспитательниц родители установили в своих квартирах камеры наблюдения. Результат оказался шокирующим. Можно закрыть глаза на ситуацию, когда няня элементарно спит или смотрит сериал, полностью пренебрегая своими обязанностями. Но когда малыша швыряют на пол, дергают за руки-ноги или лупят всем, что попадется под руку, — это, конечно, зрелище не для слабонервных.
Если в семье оба родителя работают, а возраст ребенка еще не позволяет отдать его в садик, настоящим спасением может стать няня. Порядочная и компетентная няня. Хорошо, если у родителей есть возможность подобрать лучшую кандидатуру в проверенном агентстве www.f-family.ru, куда можно без проблем обратиться, и вам подберут достойного кандидата.

Чаще всего у работников службы есть рекомендации практически к каждому своему сотруднику. К выбору необходимо подходить очень тщательно, исходя из своих возможностей и потребностей ребенка. Бесспорно, что некоторые родители хотят проверить, качественно ли проводится работа с крохой, не идет ли общение с няней ребенку во вред?

Как найти хорошую няню?

• В первую очередь необходимо поинтересоваться, может у кого-то из ваших друзей либо знакомых есть контакты девушек и женщин, которые уже ранее сидели с их детьми. В этом случае есть стопроцентная гарантия результата, а няня будет проверенной.
• Если вы решили прибегнуть к помощи агентства, то тогда необходимо очень четко указать все условия, под которые должна подходить наемная работница.
• Заметьте, агентство, куда вы обращаетесь, должны иметь отличную репутацию. Поэтому предварительно желательно почитать отзывы на форумах, где информация будет не предвзятой.
• Если ребенок достаточно большой, чтобы самостоятельно с вами общаться, можно спросить у него, нравится ли ему проводить время с няней, хорошо ли она себя с ним ведет?




Какие правила надо соблюдать, работая няней в семье?

• Всегда приходите вовремя или на пять минут раньше. Опоздание недопустимо.
• Позаботьтесь о безупречном внешнем виде. Выглядите именно так, как должна выглядеть няня. Аккуратно подстриженные ногти, убранные с лица волосы, аккуратная одежда. Не стоит пользоваться духами и косметикой.
• Внимательно выслушайте маму, задайте уточняющие вопросы, касающиеся ребенка. Вопросы, которые касаются лично вас (график работы, отпуск, выходные, больничные, зарплаты, питание), оставьте на конец разговора.
• Будьте готовы к связному рассказу о себе (подготовьте его заранее). Рассказ не должен изобиловать подробностями - опишите лишь основные моменты вашей жизни. Расскажите, почему сейчас выбрали работу именно няней, и обязательно скажите о своих конкурентных преимуществах, а именно: что вы можете дать ребенку, чем вы отличаетесь от других. Опишите предыдущий опыт работы в других семьях.
• Если собеседование прошло успешно, вам предложат выйти в семью на «пробные дни». Обычно их бывает от одного до пяти. По сути, эти дни не отличаются от других. Просто к вам присматриваются. Обычно расчет производится в конце такого дня. Няню могут позвать на следующий день, а могут и не позвать.
• Попадая в новую семью, не стесняйтесь задавать вопросы, попросите маму подробно ввести вас в курс дела, рассказать все подробности связанные с вашей работой.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК