Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Американский учёный нашёл «лекарство» от лени

Американский учёный нашёл «лекарство» от лени

414


Известный профессор из Соединённых Штатов Джонатан Фейдер детально проанализировал природу и сущность человеческой лени и отыскал в итоге эффективный метод, помогающий её преодолевать.

Как сообщает корреспондент Федерального агентства новостей со ссылкой на научный доклад учёного, опубликованный сегодня ведущими иностранными масс-медиа, главная проблема заключается в том, что ленивому человеку всегда свойственно не оставлять зону своего комфорта.


«Такие люди предпочитают, как правило, плыть, что называется, по течению, — пояснил доктор Фейдер. – Они во что бы то ни стало стараются постоянно всячески ограждать свой мозг от каких-либо очередных вызовов извне. Можно говорить о том, что сознание такого человека попросту запрограммировано на то, чтобы самостоятельно вызывать у себя эти самые «приступы» лени. И он в любой ситуации будет склонять себя к максимально спокойному образу жизни, делая всё возможное для того, чтобы бороться со сложностями ему приходилось по жизни как можно реже».





Тем, кто желает побороть свою склонность к безделью, Джонатан Фейдер советует для начала ставить перед собой простейшие цели, а добиваясь их, постепенно начинать усложнять задачи. К примеру, если возникнет вдруг желание бросить что-либо трудное и отдохнуть, профессор рекомендует быстрее «нарисовать в мозге» все плюсы от того, чего желаешь достичь. Мотивации американский учёный отводит, таким образом, ключевую роль в победе над праздностью.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК