Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Чем привлекателен отдых в Кемере?

Чем привлекателен отдых в Кемере?

565


Вы планируете отдых на морском побережье? Обращаете внимание на курорты Средиземного моря, поэтому уже готовы заказать путевки в Турцию? Однако не знаете, в какой именно город стоит ехать? Тогда находкой для вас станет наша статья! Ниже мы расскажем вам о замечательном курортном городе Кемер, где можно отлично отдохнуть и насладиться ласковыми водами Средиземного моря.

История Кемера


Раньше Кемер представлял собой рыбацкую деревушку. Строительство города началось после того, как туристы стали проявлять к этому месту огромный интерес. В первую очередь, это связано с возможностью посещения достопримечательностей античного периода. В настоящее время именно этот город является одним из самых востребованных у иностранных туристов.

Комфортабельный отдых обеспечивается развитой инфраструктурой, отелями разного уровня, гастрономическими заведениями, дискотеками. Стоит отметить, что Кемер славится своими впечатляющими пейзажами. В городе есть, где провести время. Например, можно отправиться в горы, густо-зеленый лес, к набережной, в приморский парк. заметем, что еженедельно в Кемере проводится местный восточный базар.

Погода в Кемере


Замечательной погодой порадует вас отдых в Кемере. Единственное, что стоит учесть, так это сильный перепад температуры в течение суток. Это связано с довольно близким расположением гор. Заметим, что лучшее время для отдыха наступает в Кемере где-то на полмесяца позже, чем в Аланье, Анталье, Сиде и других городах, которые выходят к Средиземному морю. Но при этом сезон затягивается до поздней осени, поскольку тепло из этого города уходи неохотно.




Что стоит посетить в Кемере?


Бесспорно, внимание туристов, в первую очередь, привлекают роскошные пляжи с плоской галькой и песком. Прибрежная полоса простирается примерно на 40 километров. Море радует теплой водой. Она очень чистая и настолько прозрачная, что видно дно даже на большой глубине.

Кроме отдыха на пляже туристам будет интересно посетить национальный парк Юруклер. Также удачным местом для проведения досуга являются развалины Фазелиса и Олимпоса. Эти города появились в III веке до нашей эры. Сейчас от них остались лишь развалины.

Любителям активного отдыха предлагается гольф, велопрогулки, теннис, сквош, серфинг, водные лыжи, дайвинг. Кемер особенно понравится семьям с детьми, поскольку большинство гостиниц в городе имеет специальные детские клубы, где модно на весь день оставить свое чадо.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК