Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Необычный секрет долголетия раскрыли ученые

Необычный секрет долголетия раскрыли ученые

693


Необычный секрет долголетия раскрыли ученые

Необычный секрет долголетия удалось раскрыть американским ученым. Они утверждают, что продлить жизнь на два года можно при помощи чтения.

Сотрудникам Йельского университета удалось установить, что люди, увлекающиеся чтением книг, в среднем живут дольше на два года тех, кто практически никогда не берет в руки книги. Такой результат показало исследование, в котором приняли участие более трех тысяч человек. Ученые разделили участников на три группы: совершенно не любящие читать, читающие время от времени и те, кто окунается в увлекательный мир художественных произведений больше, чем на три часа в неделю. Удалось выяснить, что получасового ежедневного чтения достаточно, чтобы снизить риск смерти на 17 %. При увеличении времени чтения риск показатель увеличивается до 23 %.




Ученые при помощи анкетирования выяснили, что в основном любят читать книг женщины с высшим образованием и средним и высоким уровнем достатка. Уточняется, что риск смерти уменьшается именно из-за чтения художественных произведений, но чтение газет и журналов также имеет положительный момент.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК