Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новое приобретение Apple – стартап в сфере искусственного интеллекта

Новое приобретение Apple – стартап в сфере искусственного интеллекта

391


Руководство американской корпорации Apple купило стартап Turi Inc., осуществляющий разработки в сфере искусственного интеллекта. Агентство Bloomberg сообщило об этом, ссылаясь на собственные источники, знакомые с условиями состоявшейся сделки. Общая сумма её составила примерно 200 миллионов долларов.

Turi оказывает разработчикам помощь в создании программного обеспечения, а также сервисов, использующих подразделение искусственного интеллекта под названием «машинное обучение». Направлен этот стартап на эффективное развитие современных методик построения алгоритмов, обладающих способностью к обучению. Кроме того, у него есть системы, дающие компаниям возможность обнаруживать факты мошенничества, тщательно анализировать поведение каждого из потребителей, а также лучше выявлять своих потенциальных пользователей.




Один из источников информагентства утверждает, что эта сделка стала частью ожесточенной конкурентной борьбы, которую ведут между собой Amazon, Google и Facebook, а направлена она на получение преимуществ в такой сфере как искусственный интеллект. При этом эксперты в свою очередь отдельно говорят в данном случае о «всепроникающих вычислениях», которыми предполагается автоматическое определение всех пожеланий конечного потребителя.


«Современная технология Turi может, в частности, интегрироваться в голосовой помощник Siri, а ещё она способна определять принципиально новые пути взаимодействий человека с компьютерами», — резюмировал источник Bloomberg, знакомый с условиями состоявшейся сделки.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК