Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Медведев дал оценку развитию железнодорожной отрасли

Медведев дал оценку развитию железнодорожной отрасли

473


Премьер-министр России поздравил работников и ветеранов железнодорожного транспорта страны с профессиональным праздником


Сегодня, 7 августа, премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил трудящихся и ветеранов железнодорожного транспорта России с их профессиональным праздником.

Глава российского правительства отметил, что, невзирая на сложную ситуацию в российской экономике, данный сектор развивается и решает масштабные задачи.

На портале кабмина говорится, что продолжают строиться станции, вокзалы, мосты, пути и туннели. Кроме этого разрабатываются удобные маршруты и пересадочные узлы, совершенствуется придорожная инфраструктура. На железнодорожных линиях появляются современные поезда, которые оборудованы современнейшим оборудованием. Пассажиры уже смогли оценить качество обслуживания в «Стрижах», «Сапсанах», «Аллегро», «Ласточках», а также в двухэтажных вагонах, билеты в которые стали дешевле и не уступают по качеству обслуживания.

Дмитрий Медведев подчеркнул ключевую роль железных дорог в российском транспортном комплексе. Глава правительства рассказал о том, что от эффективности данного сектора зависит деятельность промышленных компаний, осуществление надежной доставки грузов, реализация экспортного потенциала страны, безопасность и комфорт миллионов людей, путешествующих поездами.




Премьер-министр заявил, что железнодорожники решают новые масштабные задачи. В данный момент продолжается реконструкция Московской кольцевой железнодорожной дороги, продолжается реализация инвестиционных проектов на Дальнем Востоке и Сибири, позволяющие повысить уровень жизни в данных стратегически важных районах.

Дмитрий Медведев отметил, что главным моментом в развитии сектора является применение инновационных технология и разработок российских специалистов и внедрение интеллектуальных транспортных систем, позволяющих получить более высокие результаты.

Премьер-министр пожелал всем работникам и ветеранам железнодорожной отрасли благополучия, здоровья, исполнения планов и всего самого наилучшего.

Напомним, что день железнодорожника празднуют каждый год в первое воскресенье августа.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК