Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Компания МТС продала свой бизнес в Узбекистане

Компания МТС продала свой бизнес в Узбекистане

337


Оператор МТС продал собственную долю в 50,01% в своей «дочке» Universal Mobile Systems (UMS) в Республике Узбекистан. Этой долей владеет теперь Центр радиосвязи, радиовещания и телевидения (ГУП ЦРРТ) при Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана.

Журналистам стало известно об этом из сообщения сотрудников пресс-службы российской компании. При этом вице-президент МТС и руководитель бизнес-единицы «Зарубежные компании» Андрей Смелков подчеркивает, что решение о такой сделке приняли «по целому ряду бизнес-причин, а также исходя из некоторых других обстоятельств». В связи с данным соглашением, руководство МТС планирует теперь списать примерно три миллиарда рублей, отметил Смелков.




В свою очередь собственные источники «Интерфакса» заявили, что все сотрудники российской компании, работавшие на территории Узбекистана, за исключением гендиректора совместного предприятия UMS Дмитрия Нагорных, на данный момент уже покинули страну.

По информации личных источников агентства, сделка, о которой идёт речь, может быть одним из ключевых условий урегулирования громкого антикоррупционного расследования, которое американский Минюст продолжает вести в настоящее время против МТС и тех местных организаций, которые связаны с дочерью лидера Республики Узбекистан Ислама Каримова Гульнарой Каримовой.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК