Создать аккаунт
Главная » Последние новости » США на грани уничтожения – под угрозой гибели находятся 13 тысяч человек

США на грани уничтожения – под угрозой гибели находятся 13 тысяч человек

465


США на грани уничтожения – под угрозой гибели находятся 13 тысяч человек

Ученые в ходе новых исследований пришли к неутешительному выводу – США находится под угрозой уничтожения. В ближайшие 50 лет крупнейшее землетрясение в этом районе может погубить более 13 тысяч человек.

Новая опасность находится в районе Каскадии – это место специалисты сравнивают с другой взрывоопасной зоной, разломом Сан-Андреас, где тектонические плиты проходят одна под другой. Недавно в зоне Каскадии были обнаружены небольшие подземные толчки, которые ученые характеризуют как готовность к катастрофическому землетрясению. Последние данные неутешительны – в ближайшие 50 лет угроза землетрясения очень высока.
По предварительным прогнозам, если катастрофа все же произойдет, жертвами могут стать 13 тысяч человек. Через 15 минут после начала сильных толчков на побережья от Канады до Калифорнии обрушится стена воды длиной 900 километров. Приблизительная сила землетрясения будет равна 9,1 баллам, это подтверждают исследования оползневых отложений прошлых годов. Ученые выяснили – между крупными катастрофами в этом районе обычно проходит 350 лет, а последнее землетрясение в зоне Каскадии было 315 лет назад.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК