Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Путин и Эрдоган проводят переговоры в Константиновском дворце — видео трансляция.

Путин и Эрдоган проводят переговоры в Константиновском дворце — видео трансляция.

435


Главы Турции и Российской Федерации ведут переговоры в Константиновском дворце в Стрельне


Такая встреча происходит впервые, после кризиса отношений из-за того, что военные Турции сбили российский бомбардировщик.

Турецкий и российский президент начали диалог, о котором договаривались ещё несколько недель назад. Лидер Турции впервые наносит визит такого рода, после того, как отношения двух стран обострились из-за сбитого самолёта.





партнеры
Приветствуя Эрдогана, президент России отметил, что визит турецкого лидера говорит о возобновлении диалога после того, как российско-турецкие отношения «скатились на очень низкий уровень»

Кроме того, президент России добавил, что намерен обсудить с турецким коллегой весь спектр двусторонних отношений, в том числе восстановление экономических связей и сотрудничество в сфере борьбы с терроризмом.

Президент Турции в свою очередь выразил надежду, что сотрудничество Москвы и Анкары внесёт вклад в решение многих проблем в регионе. Он поблагодарил Путина за возможность встретиться и за поддержку во время попытки переворота, добавив, что звонок российского президента сразу после провала мятежа обрадовал и его, и весь турецкий народ.

Подготовлено по материалам РИА Новости, RT.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК