Главная » Последние новости » Четвертое золото у России: рапиристка Дериглазова выиграла у легенды фехтования

Четвертое золото у России: рапиристка Дериглазова выиграла у легенды фехтования

289

Нелегкая и драматическая борьба развернулась между нашей Инной Дериглаазовой и легендой мирового фехтования итальянкой Элизой ди Франческой. Элиза – обладательница двух медалей высшего достоинства с олимпиады в Лондоне и семикратная чемпионка мира, дошла до финала, не оставляя ни одного шанса своим оппонентам. А вот с россиянкой у нее, что называется «нашла коса на камень», хотя и тут, с самого начала схватки, она вела 3:0.

Впрочем, Инна тоже не лыком шита. Это она и доказала, ведя с минимальной разницей в счете. Итог: россиянка выиграла золотую медаль, итальянка стала второй. Коллега по команде Инны, Аида Шанаева, прошла в полуфинал состязаний, но не смогла одолеть соперницу и осталась без медали.

Инна Дериглазова - фехтовальщица со стажем, ей 26 лет. Она не новичок на Олимпийских играх – в 2012 г. выиграла серебро в командных соревнованиях. Еще Инна чемпионка мира 2015 в личном первенстве и двукратная чемпионка мира в команде. Поздравляем Инну с заслуженной победой.