Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Борись до конца»: Светлана Хоркина призывает Исинбаеву не повторять ее ошибок

«Борись до конца»: Светлана Хоркина призывает Исинбаеву не повторять ее ошибок

399


«Борись до конца»: Светлана Хоркина призывает Исинбаеву не повторять ее ошибок

Легенда спортивной гимнастики Светлана Хоркина призывает Елену Исинбаеву не опускать руки и не сдаваться: она рассказала, что 16 лет назад на сиднейской Олимпиаде с ней приключилась похожая история. «Никто тогда не вступился за меня, никто не оказал юридической поддержки. Мы просто молча проглотили все это и двигались дальше. А я уверена, покажи мы зубы – было бы все иначе», - сообщила она в своем блоге.

Эта историю мало кто знает: в 2000 г. Светлана, прыгая опорный, ошиблась и неудачно приземлилась. Была травма, были низкие оценки. Как стало известно позже, снаряд, на который опираются гимнастки во время выполнения упражнения, не был отрегулирован по росту Хоркиной (все знают, что ее рост выше среднего, ведь это редкость для спортивной гимнастики). Намеренно это было сделано или нечаянно, сейчас уже не понять. Ей, конечно, предложили потом «перепрыгнуть», но из уважения к себе она отказалась. Этот инцидент, как рассказала гимнастка, «выбил из колеи, я плакала и плакала. А ведь послезавтра опять выступления». Она смогла собраться и уверенно выиграла свое золото.





По словам Светланы, она до сих пор жалеет, что не разобрались в этом вопросе. Гимнастка оказывает большую поддержку всем российским атлетам, что волею судеб не поехали на Игры, особенно Елене Исинбаевой. «Иди до конца», - это пожелание Светлана не устает твердить своей подруге.
«Борись до конца»: Светлана Хоркина призывает Исинбаеву не повторять ее ошибок



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК