Главная » Последние новости » Медальная россыпь: Алия Мустафина завоевала бронзу в гимнастическом многоборье

Медальная россыпь: Алия Мустафина завоевала бронзу в гимнастическом многоборье

407

И вновь победа российских гимнасток: Алия Мустафина, чемпионка ОИ-2012, стала бронзовым призером в индивидуальном гимнастическом многоборье, пропустив вперед себя девушек из команды США: Симону Байлз (1 место) и Александру Райсман (серебро). Еще одна российская гимнастка, пробившаяся в финал соревнований, Седа Тутхалян, заняла 22 место.

К слову, в этом же виде Алия также заработала бронзовую награду на лондонской олимпиаде. Она уже заявила, что очень рада этой медали, рада тому, что результат не стал хуже.

После выступления Алия заявила, что не собирается заканчивать спортивную карьеру. Она полна сил и готовится к индивидуальным соревнованиям на снарядах. Напоминаем, что на Олимпиаде в Лондоне она завоевала медаль высшей пробы на брусьях. В этот раз Алия вышла в финал по всем видам упражнений, как и ее подруги по команде.