Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Найден хищник, кровь которого спасет от рака

Найден хищник, кровь которого спасет от рака

484


Эксперты сумели создать методику лечения онкозаболеваний, которая отличается от всех остальных


Ученые Израиля долго искали вещество или орган в разных животных, которые смогут победить раковые опухоли. После продолжительных исследований им удалось найти это вещество (антитела) в крови акулы.

Эксперты сумели создать методику лечения онкозаболеваний, которая отличается от всех остальных. Речь идет о введении в организм больного малых доз крови акул.

Израильские ученые надеются, что их открытие станет эффективным оружием в борьбе с раковыми заболеваниями. Однако, пока что они не могут на 100% заявить, что об эффективности этого метода лечения. Но в самое ближайшее время будут проводиться клинические опыты на добровольцах (онкобольных). И только после этих клинических испытаний можно будет судить об эффективности данной методике.




Отметим, что не так давно российские физики, врачи и биологи разработали новейшую методику выявления раковых заболеваний благодаря спектроскопии.

Эта процедура может длиться порядка 2-3 минут. Медикам, правда, понадобиться также для этого анализа взять небольшое количество плазмы.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК