Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Как продлить жизнь на 18 лет: удивительное открытие ученых

Как продлить жизнь на 18 лет: удивительное открытие ученых

338


Как продлить жизнь на 18 лет: удивительное открытие ученых

Ученые рассказали, как можно увеличить продолжительность жизни на 18 лет. Способы достаточно просты и доступны каждому человеку.

Исследования, проведенные канадскими учеными, показали, что нездоровый образ жизни способен сократить жизнь в среднем на шесть лет. В свою очередь, люди, предпочитающие здоровый образ жизни, проживают на 18 лет дольше. Среди самых опасных пристрастий названо курение, гиподинамия, неправильное питание и алкоголь. При этом, опаснее всего, по исследованиям ученых, является курение – оно становится причиной смерти 26 % жителей Канады. Отсутствие физической нагрузки убивает почти с такой же частотой – от этого умирает 24 % населения. Плохое питание на третьем месте в этом списке – оно становится причиной 12 % смертей. Алкоголь убивает не так часто, как казалось бы – всего лишь в 0,4 % случаев.




Как оказалось, мужчины чаще всего гибнут от курения. Сигарета отнимает у представителей сильного пола в среднем три года жизни. А вот женщины умирают раньше из-за отсутствия физической нагрузки. Из всего это следует, что заработать себе долголетия можно, ведя активный образ жизни, правильно питаясь и расставшись с сигаретами и алкоголем.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК