Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Чтобы меньше разврата и секса: муфтия Северного Кавказа призвал обрезать всех женщин страны

Чтобы меньше разврата и секса: муфтия Северного Кавказа призвал обрезать всех женщин страны

372


Чтобы меньше разврата и секса: муфтия Северного Кавказа призвал обрезать всех женщин страны

Муфтия Северного Кавказа Исмаил Бердыев выступил за массовое обрезание всех женщин страны. По его мнению, таким образом в стране «станет меньше разврата и секса».
«Всех женщин надо обрезать, чтобы на Земле было меньше разврата, чтобы сексуальность уменьшилась», - откровенно заявил Бердыев прессе. Он добавил, что обрезание до сих пор практикуется в некоторых селениях Кавказа. Однако, исламом женское обрезание не предусмотрено.

«Нужно снизить сексуальность женщин. Было бы очень хорошо, если бы это было применительно по отношению ко всем женщинам. Всевышний создал женщину лишь для того, чтобы она рожала детей и их воспитывала. А обрезание к этому никакого отношения не имеет. Женщины не перестанут от этого рожать. Но вот разврата было бы явно меньше», - сказал Бердыев.
Отметим, что это высказывание было сделано муфтией после доклада от фонда «Правовая инициатива». В нем говорилось о широкой практике женского обрезания. В частности, оно часто в горных районах Дагестана: Бежтинском, Цумадинском, Ботлихском и Цунтинском. Чаще всего обрезанию подвергаются девочки до 5 лет, а вообще процедуру делают до 12 лет.
Обрезание является нарушением прав девочек и женщин. Ведь эта операция, в отличии от мужской, за редким исключением делается в больнице. А чаще всего старыми и не стерильным инструментами и не медиками, а женщинами из аула. Очень часто после обрезания у девочек происходят воспаления или кровотечения.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК