Главная » Последние новости » Канада в ауте: волейболисты всухую обыграли соперников и вышли в полуфинал соревнований

390

Российская мужская сборная по волейболу всухую обошла канадскую команду и пробилась в полуфинал турнира. Итог игры – 3:0 (25:15, 25:20, 25:18), четвертый и пятый сеты не понадобились.

Следующая встреча с соперником запланирована на 19 августа: за выход в финальную часть соревнований Россия поборется с победителем четвертьфинального матча Аргентина-Бразилия. Напоминаем, что на нынешней Олимпиаде команда под руководством Владимира Алекно выиграла у всех соперников, кроме Аргентины. А олимпийском Лондоне в 2012 г. в финале российские волейболисты обошли бразильцев и стали чемпионами.

Капитан команды Сергей Тетюхин остался доволен сегодняшней игрой ребят: «Сегодня мы сыграли на 100% с точки зрения установок тренера. И даже когда мы все выполнили, ребята не расслабились, доработали как следует», - рассказал Сергей журналистам.

А вот женская сборная на стадии четвертьфинала выбыла из турнира: наши девушки проиграли команде Сербии с разгромным счетом.