Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Прекратите ущемлять Россию: Мутко пригрозил остановить финансирование WADA

Прекратите ущемлять Россию: Мутко пригрозил остановить финансирование WADA

397


Прекратите ущемлять Россию: Мутко пригрозил остановить финансирование WADA

Министр спорта РФ Виталий Мутко выступил с категоричным заявлением, предназначенным руководству Всемирного антидопингового агентства (WADA). В своем выступлении он практически поставил ультиматум международной организации, предложив восстановить права Российского антидопингового агентства (РУСАДА), отобранные у него по причине якобы несоответствия их деятельности общим правилам WADA. В противном случае, по словам Мутко, Россия прекратит осуществлять свою часть финансирования WADA.
Мутко отметил, что если РУСАДА в ближайшее время не будет восстановлена в своих прямых правах, тогда теряется смысл российской стороне финансировать WADA. Он также добавил, что со стороны России готовы выполняться все требования. Однако, для этого нужно обеспечить абсолютно одинаковые требования к США и к России, к Бразилии и России и т.д. А то получается, как констатировал Мутко, что «к нам предъявляются одни требования, к ним другие».
Напомним, что в связи с решением о несоответствии деятельности РУСАДА кодексу антидопингового законодательства деятельность московской антидопинговой лаборатории была на неопределенный срок приостановлена. Мутко в своих высказываниях также подчеркнул, что РУСАДА – это одно из подразделений WADA, однако, в настоящее время там находятся иностранные эксперты, которым приходится платить баснословные деньги за их работу.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК