Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Покажи мне свои фото»: При помощи аккаунта в Инстаграм ученые научились выявлять депрессивные состояния

«Покажи мне свои фото»: При помощи аккаунта в Инстаграм ученые научились выявлять депрессивные состояния

467


«Покажи мне свои фото»: При помощи аккаунта в Инстаграм ученые научились выявлять депрессивные состояния

Группа исследователей из Вермонтского и Гарвардского университетов построили модель, по которой можно точно выявить признаки клинической депрессии у пользователей Инстаграм. Новая исследовательская работа позволяет проверить психологическое состояние пользователей, используя ряд инструментов. В модель были заложены «цветовой анализ, элементы метаданных и алгоритмическое распознавание лиц» из аккаунтов 166 пользователей. Благодаря своей разработке ученые смогли выявить признаки депрессии у 70 % инстаграммеров прежде, чем она была у них диагностирована.
Разработанная модель просеяла 43950 фотографий из 166 аккаунтов для того, чтобы сделать анализ. Исследователи отмечают, что модель может быть использована для «ранней диагностики психических заболеваний», а также может служить основой для эффективного скрининга психического здоровья людей в условиях быстро развивающегося «цифрового общества».
Ученые выяснили, что основными признаками депрессии у инстаграммеров являются различные оттенки синего цвета, а также низкая насыщенность и яркость опубликованных фото. У людей, страдающих психическими расстройствами, в аккаунте оказалось больше снимков с лицами и меньше «лайков». Кроме этого, исследователи отметили, что пользователи Инстаграм предпочитают черно-белые снимки, а также фильтр Valencia, который делает снимок немного светлее.

#BALMAINWOLVES #BALMAINFW16 Watch the music video shot by Steven Klein at BALMAIN.COM





Видео опубликовано Kim Kardashian West (@kimkardashian) Июл 29 2016 в 11:49 PDT




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК