Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Минобороны опубликовало видео удара крылатых ракет «Калибр» кораблей ЧФ по боевикам в Сирии (ВИДЕО)

Минобороны опубликовало видео удара крылатых ракет «Калибр» кораблей ЧФ по боевикам в Сирии (ВИДЕО)

364


Минобороны опубликовало видео удара крылатых ракет «Калибр» кораблей ЧФ по боевикам в Сирии (ВИДЕО)

Ракеты были пущены по целям террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» на территории Сирии.

Министерство обороны России опубликовало видео пусков крылатых ракет "Калибр" по объектам "Джебхат ан-Нусра" (организация запрещена в РФ) в Сирии из акватории Средиземного моря. Соответствующая запись размещена на сайте ведомства. Пуск ракет был осуществлен накануне 19 августа в 10:55 мск из района огневых позиций в восточной части Средиземного моря



В пресс-релизе отмечается, что в результате ударов малых ракетных кораблей "Зеленый Дол" и "Серпухов" уничтожены командный пункт и база террористов в районе населенного пункта Дар-Тааза, а также завод по производству минометных боеприпасов и крупный склад вооружения в провинции Алеппо.






По данным объективного контроля результатов ударов запланированные цели уничтожены. Для обеспечения безопасности мирного населения коридор пролета ракет был спланирован над безлюдной местностью.



Напомним, первый удар был нанесен кораблями Каспийской флотилии в начале октября 2015 года - по 11 объектам боевиков были выпущены в общей сложности 26 ракет. В ноябре с Каспия был нанесен еще один удар, 18 ракетами. Кроме того, в начале зимы впервые "Калибр" был применен из акватории Средиземного моря - комплекс использовала новейшая подводная лодка "Ростов-на-Дону".



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК