Главная » Последние новости » Гандбол Россия – Франция финал видео онлайн: сенсационная победа в финале и первое олимпийское золото России в гандболе

493

Гандбол Россия – Франция финал видео: смотреть онлайн. Историческая победа российской команды по гандболу среди женщин была зафиксирована на Олимпийских играх в Бразилии. Наши девушки впервые стали олимпийскими чемпионками, завоевав главную награду турнира и обыграв француженок с уверенным отрывом в счете 22:19.
Сказать, что финальный бой оказался простым – не скажешь, однако наши спортсменки сумели противостоять соперницам, сумели взять в себя в руки и довести начатое до конца. Как итог – золото, счастливые улыбки как самих участниц команды, так и россиян, болевших в этот день за них.
Гандбол Россия – Франция финал видео онлайн:последние три минуты матча.

Стоит отметить, что россиянки выиграли еще на стадии полуфинала, где им в соперники досталась команда главных претенденток на высшую награду – сборная Норвегии. Однако, в овертайме наши девушки оказались сильнее, завершив игру в свою пользу. Так и в финале, подопечные Евгения Трефилова с самого старта повел в счете, однако разрыв был минимальным, каждый мяч в буквальном смысле был на вес золота.
Первый тайм завершился в пользу россиянок со счетом 10:7. Во втором тайме отрыв был ликвидирован. А чтобы не допустить потери духа в команде, тренер Трефилов дважды брал тайм-аут, после чего результативные атаки россиянок делали свое дело. В итоге, счет 22:19 и победа женской сборной России по гандболу.
Гандбол Россия – Франция финал видео онлайн: церемония награждения.