Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Александр Лесун: «Проблемы с лошадью не помешали выиграть золото»

Александр Лесун: «Проблемы с лошадью не помешали выиграть золото»

353


Александр Лесун: «Проблемы с лошадью не помешали выиграть золото»

Итак, свершилось: еще одна золотая награда, которую принес пятиборец Александр Лесун, появилась в копилке нашей страны. Спортсмен рассказал, как чуть было не упустил свою победу на соревнованиях, а также о планах на свое спортивное будущее. После Церемонии награждения Александр рассказал журналистам, что ничего не имеет против еще одной золотой медали, уже в Токио. «Почему бы нет? Я там никогда не был. Хотелось бы выиграть еще одно золото, и не только в личном первенстве, но и в эстафете: надеюсь, что этот вид включат в программу Игр».

Александр Лесун поделился также своими тревогами и страхами, которые обуревали его во время состязаний. «Когда ты фехтуешь, то понимаешь, что все зависит только от тебя. На фехтовании все было нормально. Но вот когда мне дали больную лошадь, у которой была температура и проблемы с сердцем, тут я понял, что обстановка будет нервной. Ветеринар зафиксировал, что животное не в форме, и я быстро поменял коня. Однако он тоже отставал», - рассказал чемпион уже после победы.

«На стрельбе до меня вдруг дошло, что золото совсем рядом - только руку протянуть. И тут же промазал два раза. Пришлось выкинуть сладкие мечты из головы и сосредоточиться. Я понял, что могу совладать с нервами». Александр Лесун тренируется у прославленного тренера Моисеева, который, в свою очередь, побеждал в Афинах и Пекине. Как знать, может победы россиян в современном пятиборье войдут в традицию?





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК