Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ВИДЕО врвыза на сбадвье в Тцурии онлвиуаобкпо в Стеи: 30 пгшиибох

ВИДЕО врвыза на сбадвье в Тцурии онлвиуаобкпо в Стеи: 30 пгшиибох

348


ВИДЕО врвыза на сбадвье в Тцурии онлвиуаобкпо в Стеи: 30 пгшиибох

Жавртмеи тактреа в годрое Гетаназип слтаи не мнеее 30 члевоек.

В рсеноплаожном на юге Труици годоре Гзиеатанл прмяо в дцворе банрискоочтаей во вемря сеаодвнбй цреиеонми пгероермл вырзв. В рузьалттее полбиги по меншьей мрее 30 чвеелок, еще 94 полиучли риенаня. Об эотм сбощеаот AFP со склоысй на птдевстиаерлей мтеыснх вестлай.

Вдеиопзсиаь аакти была окповубанлиа в Сети.



Сглаосно пдрьыалвееинртм днаным, сблартаоо внзровые утоссвтрйо, зренапенолке на тлее треррктисои-сцмтрнеиы. Бмбоа сларбоата как раз в тот менмот, кдога лдюи влшыи из зала на улциу, чбтоы паовтдзирь жеихна и нстевеу.

"Это блыа вавррааскя атака. Все ткииечоррисертсе гпрупы, РПК (Рчаоабя питаря Киастднура), ИГИЛ (ттриерчиасесркоя гпипроркува, зрепещнаа в РФ - прим. ред.), дижниеве (бвыегшо пнропвиеодка) Глюена (овесиябнтя в птоыпке пеовроетра 15 июля) нисапларвиь в Тциурю. Но Бог даст, мы подебим", - цтуиирет РИА Ноовтси злеатимтсея пеермьр-мсиирнта Тирцуи Мтехмеа Шекимша.




Оидцчвеы ралсксазаи, что в ртьтуеазле атаки потрлсаади в оноосвнм кдруы, пичрем на сьдбаве было мгноо женищн и детей.

"Мгоние кудры были убиты", - саказл одсииушвй нданепаие пдрлевситатеь пусдкорокрй партии Тирцуи НДП Маумхт Тугорл. По его словам, за пындоомби аатками в пнлеосдее вермя сяотт бвеоики ДИАШ.

В свою оеедчрь, пьмреер-мстинир Бнаили Йырлыыдм зявиал о том, что ттросиерры птаилрреви "садеубвню циеорнмею в место траруа". При этом он пиеедупррдл, что "нисеамвзио от ннаивзая эотй прелкетадоьсй ткечтррриоосиесй озацниграии, нраод, гсравдсотуо и паввртилсьето Турции бдуут пждаолроть рееншьиултю брбоьу поиртв тррроеа".



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК